Ценные бумаги Bank of Ireland подешевели на 17 процентов

Депозитарные расписки (ADR) ирландского банка Bank of Ireland подешевели в первые часы торгов на американских биржах сразу на 17 процентов. Таким образом ценные бумаги Bank of Ireland стали одними из лидеров падения в США 22 ноября.

Расписки ирландского банка дешевеют на фоне резкого увеличения объемов торгов по этим ценным бумагам. Так, в США 22 ноября было продано 6,5 миллионов акций банка при среднедневном объеме за последний месяц в 4,4 миллиона акций, отмечает портал Zachs.

Инвесторы обращают особое внимание на ценные бумаги ирландских банков на фоне долгового кризиса в стране. В минувшие выходные Ирландия согласилась принять помощь от Евросоюза и Международного валютного фонда - стране может быть выделено до 90 миллиардов евро.

22 ноября рейтинговое агентство Moody's объявило, что понизит рейтинг Ирландии. Ранее точно такое же объявление выпустило и Fitch. При снижении рейтинга ирландскому правительству и местным компаниям станет сложнее занимать средства на международных рынках.

Кризис в Ирландии влияет также на стоимость евро, которой в последние недели падает по отношению к доллару. Лишь новости о выделении Ирландии кредита смогли переломить тренд: 22 ноября евро торговался немного ниже 1,37 доллара при локальном минимуме в 1,3491 доллара.

Bank of Ireland - одна из крупных финансовых организаций Ирландии. Она была основана в 1783 году. Bank of Ireland не является, как можно подумать из названия, Центробанком Ирландии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше