Избитая петербургская учительница вернулась на работу

Учительница петербургской школы номер 339, пострадавшая в результате нападения отчима одной из ее учениц, в понедельник, 22 ноября, вернулась на работу. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на директора школы Олега Кузьмичева.

О намерении Ольги Харитоновой вернуться в школу стало известно еще 19 ноября, когда ее больничный был закрыт. Между тем ранее, сразу после нападения, преподаватель говорила, что собирается уволиться. По словам Кузьмичева, причиной, по которой Харитонова впоследствии изменила свое решение, стала поддержка со стороны коллег.

Инцидент с нападением на учительницу произошел 26 октября. В тот день в школу пришли мать и отчим одной из учениц Харитоновой, Милены Кононенко. Несколькими днями ранее девочка пришла домой с небольшими травмами лица, которые случайно получила, играя с детьми. Мать Милены, забрав ребенка, вышла из здания, а ее сожитель, которым оказался бывший милиционер Андрей Петров, вывел преподавателя в холл и на глазах у детей избил ее. В результате Харитонова была госпитализирована с подозрением на сотрясение мозга. Позже она от госпитализации отказалась.

Нападение Петрова на Харитонову оказалось записанным на камеры видеонаблюдения, позже ролик попал на телевидение и в интернет, вызвав широкий резонанс. Вскоре бывший милиционер был задержан, а 1 ноября он был помещен под стражу. Ему предъявлены обвинения в угрозе убийством и незаконном обороте наркотиков.

Как позже выяснилось, правоохранительные органы давно заподозрили Петрова в сбыте наркотических веществ, и после того, как его личность в связи с инцидентом в школе оказалась раскрыта, в милиции посчитали, что он может попытаться свернуть наркобизнес и скрыться.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше