Житель Сумской области взял в собутыльники Деда Мороза

Житель города Ромны Сумской области Украины похитил из-под новогодней елки на городской площади куклу Деда Мороза, сообщает в субботу городской информационный портал.

22-летний молодой человек с Дедом Морозом был задержан около 3:00 субботы по местному времени (4:00 по московскому) и доставлен в горотдел милиции. Там украинец рассказал, что выпил с друзьями около пяти литров пива, а затем пошел посмотреть на елку, под которой стояли куклы Деда Мороза и Снегурочки. Злоумышленник выбрал Деда Мороза, "чтобы развлечься", и отправился с ним в сторону магазина.

Задержанный утверждает, что был сильно пьян, поэтому у него начались провалы в памяти и он не помнит, что они с Дедом Морозом делали дальше. Однако, по словам продавщицы местного магазина, он требовал от нее угостить водкой его самого и его "друга".

В результате происшествия Дед Мороз получил повреждения. Как рассказали на предприятии, изготовившем куклу, она вернулась к ним в плачевном состоянии: тулуп разбит, шапка испорчена, перчатки отсутствуют, а снежинки утеряны.

Тем не менее, на предприятии пообещали за несколько дней восстановить куклу и вернуть Деда Мороза под елку. Что касается похитителя, он может провести новогодние праздники под арестом, добавляет информационный портал Ромен.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше