Бездомный российский полковник прекратил голодовку

Полковник запаса Александр Глущенко прекратил голодовку, объявленную 29 декабря 2010 года в знак протеста против отказа предоставить ему жилье после увольнения со службы. Об этом он вечером 13 января сообщил с своем блоге в ЖЖ, названном superbomj.

"Боюсь, что признают дураком на почве голода", - пишет Глущенко. Он подчеркивает, что приостановление голодовки - "это перерыв перед третьим жестким и радикальным этапом". Что именно имеется в виду, он не уточняет, однако ранее в своем обращении полковник заявлял, что "когда надоест голодать", он "займется самосожжением на Красной площади". "Эти бюрократические игры надоели", - отмечает Глущенко.

В блоге Глущенко сообщает о том, что для рассмотрения его дела прибыла комиссия Главного командования внутренних войск. Ранее факты, изложенные в обращении полковника, следственным органам Саратовской области поручил проверить руководитель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

Глущенко утверждает, что прослужил во внутренних войсках более 26 лет и был незаконно уволен в 2007 году без предоставления жилья. По его словам, рапорт об увольнении был подделан. Полковник утверждает, что три года живет в палатке в лесу под Саратовом, несмотря на решение Волгоградского гарнизонного военного суда, обязавшего МВД предоставить ему жилье. Глущенко подчеркивает, что 1995 по 2007 находился в зонах вооруженных конфликтов и контртеррористических операций и был первым заместителем военного коменданта Чечни.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше