Во Владивостоке убийцу продавца приговорили к 21 году колонии

Во Владивостоке мужчину приговорили к 21 году колонии строгого режима за убийство продавца магазина "Культ личности". Об этом 20 января сообщает агентство "Дейта".

Подсудимого Сергея Малахова признали виновным по статьям УК РФ 162 ("Разбой") и 111 часть 4 ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего"). Максимальное наказание по каждой из статей - 15 лет колонии. Поскольку эти преступления являются тяжкими, к ним в соответствии с 69-й статьей УК применяется частичное или полное сложение наказаний (хотя конечный срок не должен более чем наполовину превышать максимальный срок, предусмотренный за наиболее тяжкое из преступлений).

Нападение на магазин "Культ личности", торгующий спортивными и туристическими товарами, было совершено во Владивостоке 9 августа 2010 года. Преступник ворвался в здание магазина на проспекте 100 лет Владивостоку, нанес 25-летнему продавцу ножевое ранение, забрал у него личные вещи и скрылся. Вскоре раненый скончался. По данным газеты "Комсомольская правда", добычей грабителя стал лишь сотовый телефон продавца.

О задержании 42-летнего неоднократно судимого Малахова управление Следственного комитета по Приморскому краю объявило в октябре 2010 года. Задержанный сразу признал свою вину в убийстве продавца.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше