Среда обитания

Сбербанк достроит крупный жилой комплекс в Москве

Компания DB Development, контрольный пакет которой в ближайшее время перейдет Сбербанку, подписала договор с компанией "Фарн-трейд" на управление и привлечение финансирования на строительство жилого комплекса в московском районе Фили-Давыдково. Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на представителей компаний.
Комплекс из двух жилых корпусов общей площадью 70,6 тысячи квадратных метров "Фарн-трейд" планировала возвести на Кастанаевской улице, однако проект был заморожен. Объем инвестиций в достройку объекта оценивается в 80 миллионов долларов (в настоящее время в проект вложено около 20 миллионов долларов). Ввод объекта в эксплуатацию намечен на 2012 год. При этом изначально предполагалось, что комплекс будет достроен еще в 2006 году.
Компания DB Development была создана в 2007 году для реализации проектов в области девелопмента и развития инфраструктурных проектов на территории России и СНГ. Первым проектом девелопера стал деловой район "Химки-Сити" (около 400 тысяч квадратных метров офисных и торговых площадей). Компанию создали Strabag (49 процентов) и Deutsche Bank (49 процентов), еще 2 процента принадлежали бизнесмену Дмитрию Гаркуше. В августе 2010 года сообщалось, что доли Strabag и Гаркуши выкупит Сбербанк. Стоимость сделки не разглашалась. По словам представителя Сбербанка, сделка будет завершена в ближайшее время.
Учредителем "Фарн-трейда" является компания "ИСК 'Риэлт-инвест", структуры которого возводили жилой дом на Мичуринском проспекте. "Фарн-трейд" также участвовал в проекте строительства малоэтажного поселка "Сосновка" на Осенней улице.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше