Среда обитания

В Подмосковье увеличился спрос на новостройки

В феврале 2011 года потенциальный спрос (количество обращений в риелторские компании) на новостройки в Московской области увеличился на 10-15 процентов. Об этом говорится в исследовании компании "Азбука Жилья".
При этом, как отмечают эксперты, число приобретенных квартир в новостройках относительно января возросло более чем в 2 раза. Аналитики объясняют это тем, что многие клиенты, обратившиеся к риелторам в прошлом месяце, не успели принять решение о покупке и перенесли его на февраль.
Специалисты отмечают также выход на рынок нескольких новых объектов. В результате количество находящихся в открытой продаже возводимых жилых корпусов в Московской области увеличилось на 2,3 процента и достигло 700. Число свободных квартир также возросло на 2,3 процента.
Согласно обзору, средняя стоимость первичного жилья в Подмосковье по итогам февраля составила 63,1 тысячи рублей за квадратный метр, что соответствует показателю предыдущего месяца.
Ранее компания "Мортон" сообщала, что в январе на рынке новостроек ближнего Подмосковья был зафиксирован рекордный уровень активности покупателей. По мнению экспертов, росту продаж способствуют улучшение общеэкономической ситуации, возвращение доверия покупателей к рынку новостроек и увеличение объема предложения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше