Папа Римский ответит на вопросы верующих по телевизору

Папа Римский Бенедикт XVI проведет собственную телепрограмму, в которой ответит на вопросы верующих, сообщает The Daily Telegraph. Эфир намечен на Страстную пятницу (день смерти Христа), которая в 2011 году по григорианскому календарю приходится на 22 апреля, и начнется в 2:10 пополудни (согласно католическому преданию, время смерти Христа).

Программа будет транслироваться на итальянском государственном телеканале RAI в записи. Ожидается, что ее будут ретранслировать многие мировые телеканалы. Запись состоится за несколько дней до эфира.

Для сбора вопросов понтифику в воскресенье, 13 марта, будет запущен специальный сайт. Предполагается, что Бенедикт XVI будет отвечать главным образом на вопросы, связанные с католическим вероисповеданием.
Это будет первый сеанс прямого общения папы Римского с публикой посредством телевидения.

В 1998 году предшественник Бенедикта XVI, Иоанн Павел II, участвовал в информационно-аналитической программе на итальянском телевидении по телефону. В 1961 году тележурналисты были впервые допущены в Ватикан и сняли программу об одном дне из жизни папы Иоанна XXIII.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше