Среда обитания

На юге Москвы построят жилой квартал

Около Бутовского лесопарка в Москве будет построен жилой квартал. Об этом говорится в проекте планировки территории, размещенного на сайте Москомархитектуры.
Общая площадь застройки составит 14,9 гектара. Проект предполагает снос 11 ветхих жилых домов (1619 квадратных метров) на улице Поляны. На участке в 2,6 гектара планируется построить высотный комплекс с подземной парковкой на 1352 машиноместа.
Возведение жилых домов также предусматривается на участке площадью 8 гектаров. Кроме того, в рамках проекта будут возведены подземный паркинг на 2667 машиномест, детский сад, школа и учебный центр.
В сентябре 2010 года сообщалось, что петербургский холдинг "ЛенспецСМУ" приобрел 95 процентов акций компании "Дайкар", которая имеет право на застройку участка площадью 11 гектаров на Старокрымской улице (расположена по соседству с улицей Поляны). Здесь девелопер планирует возвести около 400 тысяч квадратных метров жилья эконом-класса и коммерческих площадей. Объем инвестиций в проект может превысить 500 миллионов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше