Авария прервала работу портала Sports.ru на 10 часов

Крупнейший спортивный сайт Sports.ru 11 апреля прервал свою работу на десять часов. Как сообщили сотрудники Sports.ru в своей группе на Facebook, хостинг-центр сайта не мог восстановить свою работу из-за аварии на ТЭЦ-8 ОАО "Мосэнерго".

Сбой в работе Sports.ru произошел в понедельник около 17:00 по московскому времени. О возобновлении работы серверов портала работники сообщили около 3:00 12 апреля через Facebook.

Все время, пока сайт был недоступен, важнейшие новости появлялись в группе. В Sports.ru пишут, что за несколько часов аварийной ситуации членов группы портала на Facebook стало больше на несколько десятков.

Станция ТЭЦ-8 обеспечивает электроэнергией крупные промышленные предприятия, а также жилые дома на юго-востоке Москвы. Ранее в "Мосэнерго" "Ленте.Ру" пояснили, что вечером 11 апреля одна из секций ГРУ-10 на ТЭЦ-8 была выключена системой автоматической защиты. Причины ее срабатывания выясняются. Авария обесточила на 23 минуты три станции московского метро - "Чеховская", "Менделеевская" и "Цветной бульвар". Движение поездов осуществлялось за счет резервных источников питания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше