Каддафи на машине переехал своего сторонника

Автомобиль, в котором 14 апреля разъезжал по улицам Триполи полковник Муаммар Каддафи, переехал человека.

Как видно на записи, сделанной государственным телевидением Ливии, сторонник диктатора ехал на одной с ним машине, прицепившись к задней двери. Он выкрикивал лозунги в поддержку своего кумира и размахивал руками.

Когда машины кавалькады двигались относительно медленно, проблем не возникало. Однако с увеличением скорости мужчине было уже сложно активно жестикулировать и удерживаться в стабильном положении.

В результате, на одной из улиц он по какой-то причине отцепился от двери и упал под колеса джипа, с которого еще мгновение назад славил Каддафи. Судя по тому, как подпрыгнула задняя часть машины, ранения молодой человек получил серьезные.

Каддафи, приветствовавший людей, высунувшись из люка в крыше джипа, на несколько секунд обернулся, проводил глазами отдаляющееся тело своего сторонника и тут же продолжил выбрасывать в воздух руки, приветствуя пустынную уже улицу. Движение кавалькада не остановила, хотя ехавшие следом машины пытались объехать пострадавшего.

О состоянии здоровья молодого человека ничего не сообщается.

Поездка лидера джамахирии по улицам Триполи была приурочена к очередной годовщине американского авиаудара по его резиденции Баб аль-Азизия в 1986 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше