Быков назвал конкурентов сборной России в борьбе за золото ЧМ-2011

Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков перечислил команды, которые будут конкурентами россиян на чемпионате мира 2011 года в Словакии. Об этом сообщает РИА Новости. По словам Быкова, за золотые медали этого турнира поборются сборные Канады, США, Чехии, Финляндии и Швеции.

Быков подчеркнул, что канадцы хотят вернуть звание чемпионов мира (в последний раз они выигрывали первенство планеты в 2007 году), а у американцев "слабых сборных не бывает". Что касается действующих чемпионов мира чехов, то, по словам Быкова, их состав могут усилить несколько игроков из НХЛ.

Сборная Финляндии, как отметил Быков, имеет серьезные амбиции, а шведы, по словам тренера, произвели очень сильное впечатление.

Сборную Словакии, которая будет играть дома, Быков в числе претендентов на золото не назвал. При этом, по словам тренера россиян, о словаках "не стоит забывать".

Чемпионат мира стартует 29 апреля 2011 года. В этот день сборная России сыграет с Германией. Также на первом этапе россияне встретятся со Словакией и Словенией. Финал турнира пройдет 15 мая.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше