Жителя Флориды обвинили в убийстве двух британцев

16-летнему жителю Флориды Шону Тайсону (Shawn Tyson) предъявлено обвинение в предумышленном убийстве двух британских туристов. Об этом сообщает Associated Press.

Доказательства его вины будут держаться в секрете как минимум до середины мая, чтобы не подвергать опасности свидетелей преступления.

Как подчеркивается в публикации The Daily Telegraph, коллегия присяжных решила, что Тайсона необходимо судить как совершеннолетнего, однако смертная казнь ему не грозит. Максимальное наказание, к которому его могут приговорить, если признают виновным - пожизненное заключение без права досрочного освобождения.

Как стало известно, ранее Тайсон уже содержался в центре для несовершеннолетних правонарушителей. Его задерживали за нападение при отягчающих обстоятельствах.

Суд, предположительно, начнется в 2012 году.

25-летний Джеймс Купер (James Cooper) и 24-летний Томас Кузарис (Thomas Kouzaris) были убиты в ночь на 16 апреля в городе Сарасота (штат Флорида). Они скончались от огнестрельных ранений. Шон Тайсон был арестован по подозрению в причастности к этому преступлению на другой день.

Предположительно, британцы были убиты при ограблении. Район, в котором произошло преступление, считается криминальным. До сих пор не ясно, зачем они туда отправились.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше