Полицию Великобритании осудили за неэтичную рекламу

В министерстве внутренних дел Великобритании осудили федерацию полицейских (Police Federation) за мрачную социальную рекламу, пишет The Guardian.

Социальная кампания Cuts are criminal ("Сокращения преступны") направлена против готовящихся сокращений в штате полиции. На объявлениях изображена маленькая девочка, которая испугалась большой тени. Таким образом федерация хотела продемонстрировать людям, какая опасность их ждет в случае уменьшения числа стражей порядка.

Министерство указало федерации, что такие фотографии являются неэтичной попыткой надавить на людей, вызвав у них страх или панику. По мнению сотрудников министерства, после 20-процентных сокращений останется вполне достаточное для защиты населения и контроля над преступностью количество полицейских, комментирует The Guardian.

Реклама появилась в бесплатных газетах, которые раздают в лондонском метро. В дальнейшем планируется размещать плакаты и билборды с той же фотографией. Это уже вторая серия рекламной кампании - первые объявления изображали человека в капюшоне, вооруженного пистолетом.

Реформы правительства Великобритании подразумевают 20-процентное сокращения штата полиции в Англии и Уэльсе. В основном планируется сокращение офисных работников - увольнение ждет 16 тысяч гражданских сотрудников полиции и 12 тысяч офицеров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше