В рейтинге богатейших бизнес-семей России сменился лидер

В рейтинге богатейших бизнес-семей России, который второй год подряд публикует журнал "Финанс", новый лидер. Как сообщается в свежем номере журнала, который выйдет 16 мая, на первом месте списка оказались братья Ананьевы.

Алексей Ананьев, председатель совета директоров Промсвязьбанка, и его младший брат Дмитрий, председатель комитета Совета Федерации по финансовым рынкам и денежному обращению, располагают суммарным капиталом в размере 6,5 миллиарда долларов. Братья занимают 43-е и 44-е места в рейтинге миллиардеров, напоминает "Финанс".

Прошлогодние лидеры, основатель "Русснефти" Михаил Гуцериев и его родственники, переместились на вторую строчку рейтинга с суммарным капиталом 5,8 миллиарда долларов. На третьем месте - братья Аркадий и Борис Ротенберги, основными активами которых являются "Стройгазмонтаж", СМП-банк и "Мостотрест". Их суммарное состояние оценивается в 3,5 миллиарда долларов.

Прирост капитала Ротенбергов составил 88 процентов за год. Состояние Ананьевых выросло на 41 процент, а Гуцериевых - на 17 процентов, подсчитал журнал.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше