День Петербурга помешал "России-2" показать матч "Зенит" - "Спартак"

Матч "Зенит" - "Спартак", который пройдет в Санкт-Петербурге 29 мая, не будет показан по общественному телевидению. Об этом сообщается на сайте издания "Спорт-Экспресс".

Транслировать встречу должен был телеканал "Россия 2", однако во время проведения матча, начиная с 16:00, на канале будет вестись прямая трансляция "Формулы-1".

Руководство канала пыталось договориться об изменении времени матча, однако против переноса встречи оказались футбольный клуб "Зенит", а также ГУВД Санкт-Петербурга. Руководство клуба не устраивает проведение встречи в более раннее время, а органы внутренних дел не хотят переносить игру на вечер. По их мнению, болельщики "Спартака", оставшись вечером в Петербурге, испортят празднование Дня города.

Изначально матч между "Зенитом" и "Спартаком" должен был проводиться 30 мая, однако время было изменено по распоряжению Российского футбольного союза. В 11-м туре чемпионата зрители увидят на "России 2" игру "Локомотив" - "Анжи", которая состоится 27 мая, а также матч ЦСКА - "Кубань", назначенный на 29 мая в 14.00.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше