На сайте Pottermore будут продаваться электронные версии книг о Гарри Поттере

Электронные версии книг о приключениях Гарри Поттера начнут продаваться в октябре 2011 года в интернет-магазине сайта Pottermore. Джоан Роулинг сообщила об этом в видеообращении, которое было размещено на YouTube 23 июня (посмотреть его можно здесь). Сейчас поттериану можно купить лишь в бумажном виде.

Из-за того, что название Pottermore можно понять как "Больше Поттера", сразу после запуска сайта появились слухи, что на нем будет выложена восьмая книга о приключениях Гарри. Но Джоан Роулинг их полностью опровергла, сказав, что история Гарри полностью закончена, и она не планирует писать продолжение.

Писательница рассказала, что сайт Pottermore полностью откроют в октябре этого года. Сайт будет предназначен для общения фанатов поттерианы. Кроме того, поклонники смогут принять непосредственное участие в наполнении сайта, сказала Роулинг. Сама писательница собирается выложить на сайт тексты про вселенную Гарри Поттера, которые она копила в течение долгих лет. Роулинг подчеркнула, что сделает это ради поклонников со всего света, которые постоянно ей пишут.

Уже сейчас поклонники истории Гарри могут оставлять на Pottermore адреса своей электронной почты. Для первого миллиона тех, кто это сделает, 31 июля откроется частичный доступ к сайту.

Сайт Pottermore был запущен 15 июня. Его открытию предшествовал конкурс на фан-сайтах эпопеи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше