Арестованы подозреваемые в покушении на саратовского депутата

По подозрению в покушении на депутата Саратовской областной думы Сергея Курихина задержаны два человека. Об этом 6 июля сообщает РИА Новости.

Как стало известно журналистам, подозреваемых, имена которых не разглашаются, задержали 2 июля. На следующий день суд поместил их под арест. Тем временем в больнице скончался охранник Курихина, раненый при покушении.

Нападение на депутата было совершено в центре Саратова поздно вечером 9 июня. Преступники обстреляли Mercedes S500 Курихина. По некоторым данным, одна из пуль вскользь задела лоб депутата, но госпитализация ему, в отличие от охранника, не потребовалась.

Курихин является депутатом областной думы с 2007 года. Он возглавляет фонд "Православие и современность" и работает финансовым директором строительной фирмы "Сарград". Также депутат руководит медиахолдингом "Взгляд", в который входят газета "Саратовский взгляд", агентство "Взгляд-инфо" и портал видеоновостей TVsar. В 2009 году на журналиста холдинга Вадима Рогожина было совершено нападение. Исполнителей преступления вскоре выявили и осудили, но заказчиков так и не нашли.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше