Платону Лебедеву дали плохую характеристику из-за потери робы

Администрация исправительной колонии, где находится бывший глава "МЕНАТЕПа" Платон Лебедев, предоставила ему отрицательную характеристику из-за потери "костюма х/б установленного образца" и невежливого обращения к сотруднику колонии. Об этом сообщает "Интерфакс".

Как рассказал представитель колонии, первое взыскание было наложено 30 июня, второе - 6 июля. В это время Лебедев находился в карантине после прибытия в исправительное учреждение.

Характеристика была предоставлена 26 июля в ходе рассмотрения в Вельском районном суде Архангельской области ходатайства Лебедева об условно-досрочном освобождении (УДО). Администрация колонии номер 14, которая находится в Вельске, посчитала нецелесообразным удовлетворить это прошение.

Лебедев с данной ему характеристикой не согласился. По его словам, "лично он имущества не терял". Экс-глава "МЕНАТЕПа" не согласился также с содержащейся в характеристике формулировкой "считает наказание суровым и несправедливым". Он подчеркнул, что подобных заявлений не делал.

Как сообщает РИА Новости, Лебедева в колонии характеризуют как уверенного в себе человека, который отстаивает свои интересы. Как говорится в характеристике, текст которой приводит агентство, он быстро освоился в новой колонии, проявляет волевые качества, внешне опрятен. В документе также отмечается, что в общении с администрацией экс-глава "МЕНАТЕПа" осторожен, с другими заключенными - обособлен, не всегда соблюдает распорядок учреждения.

Рассмотрение ходатайства об УДО Лебедева продолжится в среду, 27 июля.

30 декабря 2010 года Лебедев и экс-глава компании "ЮКОС" Михаил Ходорковский были приговорены к 13,5 годам лишения свободы за хищение нефти и легализацию средств от ее продажи. Учитывая срок по предыдущему приговору, который им был вынесен в 2005 году, Ходорковский и Лебедев должны выйти на свободу в 2016 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше