Среда обитания

ЮниКредит Банк нацелился на офис в Nagatino i-land

ЮниКредит Банк ведет переговоры о покупке офисных помещений в технопарке Nagatino i-land в Москве. Об этом пишет газета "Ведомости" в номере от 4 августа.
По данным издания, речь идет о приобретении примерно 35 тысяч квадратных метров. При этом, по словам представителя ЮниКредит, договор на покупку 11,6 тысячи "квадратов" офисов уже подписан. О сумме сделки не сообщается. Предполагается, что в технопарке разместятся подразделения головного офиса банка.
Технопарк для малого и среднего бизнеса Nagatino i-land строится в западной части Нагатинской поймы, на территории завода "ЗиЛ". На земельном участке площадью 32 гектара планируется возвести офисные, торговые и учебно-лабораторные помещения, выставочный и конгресс-центры, паркинги и объекты инфраструктуры площадью около миллиона квадратных метров. Проект реализуется в пять очередей.
Строительством технопарка занимается компания "Московский бизнес-инкубатор", в котором 25 процентов акций принадлежит АМО "ЗиЛ", 75 процентов - зарубежным частным инвесторам. Проект реализуется на принципах государственно-частного партнерства: власти Москвы взяли на себя строительство объектов инфраструктуры, в том числе станции метро. До кризиса объем инвестиции в проект оценивался экспертами в два миллиарда долларов.
Изначально предполагалось, что строительство технопарка будет завершено в 2011 году. В сентябре 2009 года московские власти продлили до 31 декабря 2013 года сроки проектирования и строительства Nagatino i-land. В сентябре прошлого года состоялось официальное открытие первой очереди технопарка (212 тысяч квадратных метров).
ЮниКредит Банк принадлежит UniCredit Bank Austria AG (Австрия), входящему в состав европейской финансовой группы UniCredit. В России банк работает с 1989 года (до конца 2007 года под названием Международный Московский Банк).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше