Среда обитания

Самую дешевую квартиру Москвы оценили в 3,6 миллиона рублей

Стоимость самой дешевой вторичной квартиры, выставленной в июле на продажу в пределах МКАД, составляла 3,6 миллиона рублей. Как говорится в обзоре компании "ИНКОМ-Недвижимость", "однушка" общей площадью 22,9 квадратного метра расположена на улице Лазо в Восточном административном округе Москвы.
Ранее компания сообщала, что за аналогичную сумму в июне продавалась однокомнатная квартира в Погонном проезде (Восточный округ). В мае цена самой дешевой вторичной квартиры также составляла 3,6 миллиона рублей ("однушка" в проезде Черского на северо-востоке столицы), а в апреле - 3,5 миллиона рублей ("однушка" в Северном округе на Кронштадтском бульваре).
По данным компании "МИЭЛЬ-Брокеридж", стоимость самой дешевой двухкомнатной квартиры на рынке вторичного жилья Москвы в начале июля составляла 4,4 миллиона рублей. Квартира площадью 46 квадратных метров расположена на первом этаже пятиэтажного панельного дома в районе Люблино. Самая дорогая "двушка" стоила 79 миллионов рублей. Квартира площадью 114 квадратных метров расположена в жилом комплексе на Остоженке.
В исследование "ИНКОМа" также сообщается, что в прошлом месяце рублевая цена предложения на вторичном рынке жилья столицы выросла на 2,7 процента и по итогам месяца составила 201,8 тысячи рублей за квадратный метр. В сегменте качественного недорогого жилья стоимость "квадрата" оценивалась в 159,1 тысячи рублей, что на 0,8 процента больше по сравнению с показателем июня. Наиболее низкие цены на вторичное жилье были зафиксированы в Восточном и Юго-Восточном округах, где цена квадратного метра в июле составляла 139,3 тысячи и 140,9 тысячи рублей соответственно. Лидером по уровню цен по-прежнему остается Центральный округ. Здесь средняя стоимость предложения по итогам июля составила 317,6 тысячи рублей за "квадрат".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше