Depeche Mode и Джек Уайт поучаствуют в трибьюте U2

Джек Уайт, Патти Смит, Дэмиан Райс и группа Depeche Mode среди прочих примут участие в записи кавер-версий на песни с альбома U2 "Achtung Baby", сообщает Rolling Stone. О готовящемся трибьюте в честь 20-летия диска "Achtung Baby" объявил лидер U2 Боно на кинофестивале в Торонто, в рамках которого состоялась премьера документального фильма о группе "From The Sky Down".

Трибьют-альбом создается по заказу британского музыкального журнала Q и будет выпущен приложением к нему. Полный список участников диска пока не называется. Известно, что Джек Уайт исполнит версию песни "Love Is Blindness", Depeche Mode записали "So Cruel", Патти Смит - "Until the End of the World", а Дэмиан Райс - "One".

Помимо трибьют-альбома запланировано и юбилейное переиздание "Achtung Baby", которое будет выпущено в нескольких форматах, в том числе на CD, DVD и виниле.

Седьмой студийный альбом U2 "Achtung Baby" вышел 19 ноября 1991 года. Пластинка разошлась по миру тиражом более 18 миллионов копий и стала одной из самых успешных работ коллектива.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше