Министерство культуры разберется с билетами в Большой за два миллиона

Министерство культуры России намерено "разобраться" с информацией о продаже билетов на гала-концерт, посвященный окончанию реконструкции Большого театра, по завышенным ценам. Об этом со ссылкой на заявление главы ведомства Александра Авдеева сообщает РИА Новости.

По словам Авдеева, в Минкульте "с удивлением" узнали о том, что в продаже появились билеты на открытие Большого стоимостью до двух миллионов рублей.

Информация о начале продажи билетов на гала-концерт с участием мировых оперных звезд, запланированный на 28 октября, появилась в интернете утром 21 октября. Некоторые билетные агентства якобы получили в свое распоряжение ограниченное количество билетов на праздничное мероприятие. В частности, в сети распространилась схема с указанием цен на билеты с сайта "Билетсервис.ру" - она варьировалась от 90 тысяч на четвертый ярус балкона до двух миллионов за место в партере.

В "Билетсервис.ру" происшедшее объяснили компьютерным сбоем, заявив, что билетов по подобным ценам в продаже нет. В то же время представители агентства не исключили, что некоторое количество билетов все же может поступить в продажу к 24 октября. В настоящее время на сайте указано, что агентство распространением билетов на гала-концерт в Большом 28 октября не занимается. Ранее информацию о продаже билетов на открытие Большого опровергли и другие агентства.

Ранее пресс-служба ГАБТ заявляла, что Большой театр распространением билетов на гала-концерт не занимался и на праздничную церемонию можно будет попасть только по приглашениям. РИА Новости со ссылкой на пресс-службу театра также сообщало о том, что все билеты на мероприятие находятся в распоряжении администрации президента.

Большой театр был закрыт на реконструкцию 2 июля 2005 года. В октябре 2010 года президент России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о торжественном открытии ГАБТ. Для проведения церемонии был создан оргкомитет, главой которого был назначен заместитель руководителя администрации президента Александр Беглов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше