Конвой сирийских спецслужб попал в засаду

Как минимум семь человек были убиты во время нападения сирийских повстанцев на колонну антитеррористического подразделения спецслужб, сообщает Agence France-Presse.

По данным агенства, засада была устроена на въезде в город Маарет аль-Номан в провинции Идлиб на севере страны. Конвой, в котором было около сорока машин - внедорожники, автобусы и бронетранспортеры - был атакован, когда остановился у блокпоста.

По информации Reuters, повстанцы также подбили правительственный танк.

Бойцам антитеррористических подразделений, несмотря на потери, удалось отбить нападение, хотя стрельба в этом районе продолжалась еще несколько часов.

О потерях со стороны нападавших ничего не сообщается. Кто именно организовал атаку, пока не известно. По предварительной информации, это были солдаты, переметнувшиеся на сторону оппозиции.

Противостояние властей и оппозиции в Сирии продолжается с марта текущего года. За это время с обеих сторон были убиты тысячи человек. В последние месяцы восстание стало вооруженным: против правительственных войск активно действуют бойцы "Свободной армии Сирии" - организации, сформированной из солдат и офицеров, перешедших на сторону оппонентов режима с оружием в руках.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше