Жителю Волгоградской области дали 18 лет за убийство милиционера

Жителя города Суровикино Волгоградской области Руслана Калмыкбаева приговорили к 18 годам лишения свободы за убийство милиционера. Об этом 13 января сообщает РИА Новости.

Трое друзей Калмыкбаева (по данным газеты "Комсомольская правда", их зовут Алтынбек Манаев, Азамат Мусакаев и Виталий Мартынов) признаны виновными в избиении милиционера. Двоим из них дали по шесть лет и девять месяцев колонии, а одному - четыре года и девять месяцев.

Установлено, что ночью 5 сентября 2010 года Калмыкбаев, Манаев, Мусакаев и Мартынов отмечали День города в центральном парке Суровикино. Они стали разбивать бутылки. Пенсионер, гулявший с собакой, сделал им замечание. Молодые люди начали его избивать.

В это время по парку шел 24-летний милиционер Иван Александрин, который должен был встретиться с коллегами, чтобы устроить засаду на барсеточников. Александрин вступился за пенсионера. Милиционер не был одет в форму, так как для засады требовалась маскировка, но он показал молодым людям удостоверение.

В ответ Калмыкбаев, Манаев, Мусакаев и Мартынов, а также их знакомая 27-летняя женщина стали избивать милиционера. Александрин достал табельный пистолет. Женщина схватила оружие и потянула его на себя, пистолет выстрелил, пуля попала женщине в голову. После этого Калмыкбаев отобрал у милиционера пистолет и выстрелил в голову ему. Вскоре и женщина, и Александрин скончались.

После задержания молодые люди заявили, что милиционер, проходя мимо, застрелил женщину, а потом покончил с собой. Однако это опровергалось отпечатками пальцев на оружии. Развернуто обосновывать свою версию молодые люди не стали, пояснив, что были пьяны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше