Среда обитания

Названы районы Москвы с наибольшим числом недорогих квартир

Эксперты портала "Мир квартир" определили московские районы, где продается наибольшее количество вторичных квартир стоимостью не более 5 миллионов рублей. Первое место по объему такого предложения занимает Восточное Бирюлево.
По данным аналитиков, в настоящее время в столице выставлено на продажу 2132 вторичные квартиры в этом ценовом сегменте. Объекты разбросаны по 90 районам города. В основном, речь идет о кварталах старой застройки, в которых, как правило, продаются малогабаритные "однушки" в домах "под снос", а также домах, расположенных далеко от метро или рядом с промзонами.
По мнению аналитиков, покупателям, планирующим приобрести недорогую квартиру на вторичном рынке Москвы в пределах МКАД, имеет смысл обратить внимание на 10 районов.
Именно в них сосредоточена основная масса дешевых предложения "вторички".
Так, в Восточном Бирюлево по цене менее 5 миллионов рублей продаются 212 квартир. В частности, здесь можно купить однокомнатную квартиру общей площадью 35,5 квадратных метра в 12-этажном доме за 4,1 миллиона рублей.
В районе Печатники можно подобрать вариант из 100 объектов. Наиболее дешевые квартиры предлагаются в микрорайоне Курьяново, расположенном неподалеку от очистных сооружений и промзоны. Около 80 дешевых предложений в районах Царицыно и Хорошево-Мневники. Однако, как отмечают риелторы, большинство квартир представляют собой не самый привлекательные варианты. Например, "однушка" с трехметровой кухней в пятиэтажке, расположенной неподалеку от промзоны и Котляковского кладбища. Заявленная стоимость объект составляет 4,3 миллиона рублей. Пятерку районов с недорогим предложением "вторички" замыкает Северное Измайлово.
Помимо перечисленных районов, покупатели недорого жилья смогут найти достаточно много предложений в районах Метрогородок, Зябликово, Зюзино, Косино-Ухтомский и Гольяново. Здесь можно уложиться и в несколько меньший бюджет, например, в 4 миллиона рублей.
В конце 2012 года компания Welhome опубликовала рейтинг самых дорогих вторичных московских квартир, выставленных на продажу на тот момент. Первое место в списке занимала квартира за 12 миллионов долларов площадью 295 квадратных метров, расположенная в жилом доме в районе Хамовники). Вторую строчку занимала квартира за 9,758 миллиона долларов площадью 287 "квадратов" в Филипповском переулке. Замыкала тройку квартира площадью 224 квадратных метра в районе Остоженки, которая предлагалась за 9,5 миллиона долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше