Землетрясение в Мексике повредило более пятисот зданий

СюжетЗемлетрясение в Мексике

В результате мощного землетрясения в Мексике повреждения получили более пятисот зданий, в том числе и в столице государства, передает в среду агентство Reuters.
При этом сообщений о пострадавших или погибших жителях не поступало.

Землетрясение произошло в районе курортного города Акапулько, его гипоцентр находился на глубине около 17,5 километра под землей. Магнитуда подземных толчков, по уточненным данным, составила 7,4, а не 7,9, как сообщалось ранее. Основной сейсмический удар длился около минуты, за ним последовало несколько афтершоков.

Как заявил губернатор штата Герреро, где располагался эпицентр землетрясения, на его территории повреждены около пятисот зданий, причем часть из них разрушена. В Ометепеке, ближайшем к эпицентру населенном пункте, повреждения получили около 60 строений. В соседнем штате Оахака, по данным властей, пострадали в основном здания школ. Мэр Мехико рассказал, что пилоты облетавших мегаполис вертолетов не заметили серьезных разрушений, но не стал называть точное количество поврежденных объектов. Международный аэропорт Мехико работает в обычном режиме.

Сбор информации об ущербе продолжается. Как отмечает Agence France-Presse, произошедшее 20 марта землетрясение стало одним из самых мощных в Мексике с 1985 года, когда в результате подземных толчков магнитудой 8,1 только в столице погибли, по разным оценкам, от 6 до 30 тысяч человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше