В Ленобласти полицейский побил дважды судимого восьмиклассника

В отношении майора полиции из Ленинградской области возбудили дело за выбивание показаний из подростка. Об этом 22 марта сообщается на сайте регионального ГУ МВД.

По версии следствия, 18 марта временно исполняющий обязанности начальника отдела участковых уполномоченных и подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД по Ломоносовскому району по фамилии Клименко явился в участковый пункт в деревне Оржицы на профилактическую беседу с учеником восьмого класса. В ходе беседы полицейский ударил подростка по лицу и заковал в наручники. Он потребовал, чтобы юноша признался в угонах автомобилей. Не дождавшись признания, Клименко уехал.

При инциденте присутствовал старший участковый уполномоченный ОМВД России по Ломоносовскому району, майор полиции Дзилихов. Он доложил о случившемся руководству. Одновременно мать пострадавшего обратилась с заявлением в Следственный комитет РФ.

Дело в отношении Клименко возбуждено по третьей части 286-й статьи УК РФ (превышение полномочий с применением насилия). По данным агентства "Интерфакс", начальник ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Сергей Умнов принял решение об увольнении подозреваемого.

Как стало известно агентству Konkretno.Ru, пострадавший подросток родился в 1995 году. В прошлом он уже дважды был судим. Его признавали виновным в угоне машины и умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше