В петербургском особняке князей Нарышкиных нашли клад

В старинном особняке Нарышкиных-Трубецких в Санкт-Петербурге обнаружен клад, состоящий из примерно тысячи предметов столового серебра. Об этом сообщает "Интерфакс".

Клад в особняке был обнаружен реставраторами из ООО "Инатарсия" в одном из неизвестных ранее помещений. Реставраторы заявили, что хотели бы разместить найденное в особняке для всеобщего обозрения после окончания ремонтных работ.

Стоимость клада пока не определена. Как пишет "Фонтанка", реставраторы в любом случае будут вознаграждены либо государством, либо из собственных средств "Интарсии". Клад нашел начальник работ, реставратор Дмитрий Королев.

Особняк, расположенный на улице Чайковского, был построен в 1832 году по проекту архитектора Лемана. Затем его приобрели князья Трубецкие, по заказу которых здание вновь перестроил Гаральд Боссе. Ранее на том же месте находились два дома, один из которых принадлежал Абраму Ганнибалу. - прадеду Александра Пушкина. В 1875 году особняк был куплен князем Василием Нарышкиным, а после смерти князя достался его сыну Александру.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше