На тольяттинского депутата завели дело за пощечину журналисту

На депутата гордумы Тольятти завели дело за нападение на представителя средства массовой информации, сообщается на сайте управления Следственного комитета по Самарской области. В пресс-релизе не указаны имена подозреваемого и потерпевшего.

Как уточняет "Интерфакс", речь идет о депутате Александре Гремине и руководителе "Тольяттинского обозрения" Сергее Красильникове.

Инцидент произошел 24 февраля в ТДК "Вега". По версии следствия, депутат "на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений" нанес журналисту побои. Дело заведено по части 1 статьи 116 УК РФ. Максимальное наказание - штраф в 40 тысяч рублей.

По сведениям местного издания Tltgorod, Гремин и Красильников (его в материале называют ульяновским пиарщиком) незадолго до инцидента поругались в Facebook. Депутат, который сам раньше работал в "Тольяттинском обозрении", указал на недопустимость публикации на страницах издания заказных материалов.

Как сообщает "Интерфакс", Красильников публиковал негативные материалы о кандидате в мэры города Сергее Андрееве, который в итоге победил на выборах представителя "Единой России". Гремин, по данным издания, поддерживал Андреева.

Видеозаписи нападения на Красильникова доступны в интернете. На видеозаписях (часть 1, часть 2) видно, как Гремин сначала дает оппоненту пощечину, а потом бьет кулаком.

"Тольяттинское обозрение", по данным открытых источников, принадлежит депутату Самарской губернской думы от "Единой России" Владимиру Дуцеву.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше