Секретаря сенатора Эдварда Кеннеди отправили в тюрьму

Офис-менеджер сенатора Эдварда Кеннеди, скончавшегося в 2009 году, приговорен к 20 месяцам тюрьмы за мошенничество. Об этом сообщается на сайте министерства юстиции США.

Нгози Поул (Ngozi Pole), кроме того, после тюремного заключения должен будет провести 500 часов на общественных работах. Его также обязали выплатить 77608 долларов в качестве возмещения ущерба.

Виновным Поул был признан 1 февраля 2011 года. Как было установлено, в 2003-2007 годах он предоставлял канцелярии Сената неверную информацию о своей работе и незаконно получил в качестве бонусов более 75 тысяч долларов. Получение этих выплат ему удавалось скрывать от своего непосредственного начальства.

Как поясняет Associated Press, в обязанности Поула входила передача данных о зарплатах и бонусах сотрудников управлению Сената, отвечавшему за эти выплаты.

Как писала The Washington Post, подобные случаи в американском Конгрессе нередки. С мая 2008 года бывшие помощники ряда членов Палаты представителей, сенатора Линдси Грэма (Lindsey O. Graham), а также казначей одной из республиканских организаций, помогающих кандидатам избираться в Конгресс, были признаны виновными в хищении от семи до 844 тысяч долларов.

Эдвард Кеннеди, брат президента Джона Кеннеди, заседал в Сенате с 1962 вплоть до своей смерти в 2009 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше