Украинская милиция провалила языковую подготовку к Евро-2012

Сотрудников украинской милиции не удалось должным образом обучить иностранным языкам накануне Евро-2012. Об этом на заседании круглого стола в МИД Украины заявил правозащитник, глава Общественного совета при МВД Эдуард Багиров. Его слова цитирует "Новый регион".

По данным правозащитника, в настоящее время максимум 15 процентов украинских милиционеров знают "хотя бы пару слов на английском". В связи с чем Багиров предположил, что у сотрудников правоохранительных органов могут возникнуть проблемы с болельщиками из Европы.

По словам главы совета, европейцы привыкли к тому что полицейский - это их товарищ, который всегда подскажет, поможет или даже довезет до дома. "От украинских милиционеров такого ожидать не стоит", - добавил Багиров.

Ранее сообщалось, что в преддверии чемпионата более 27 тысяч украинских милиционеров должны будут пройти трехмесячные курсы разговорного английского (позже называлась цифра в 40 тысяч человек). В январе 2012 года стало известно, что сотрудники правоохранительных органов также обзаведутся электронным переводчиками. Более полутора тысяч устройств поделят между дежурными бригадами милиции.

В середине марта министр внутренних дел Виталий Захарченко заявлял, что в украинской милиции работает достаточное количество сотрудников, владеющих английским, и именно они будут откомандированы в места проведения финальной части чемпионата. "Думаю, проблем по этим вопросам не будет", - заверил министр.

Напомним, Евро-2012 будет проходить в восьми городах Украины и Польши с 8 июня по 1 июля 2012 года. Матчи турнира примут Киев, Донецк, Харьков и Львов. Как заявил 20 апреля вице-премьер, министр инфраструктуры Борис Колесников, общие расходы страны на проведение чемпионата превысили 4 миллиарда долларов. В эту сумму вошли затраты на строительство аэропортов, дорог и стадионов, а также закупка скоростных поездов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше