Водитель замглавы МВД признан виновником ДТП

Водителя автомобиля заместителя главы МВД РФ Виктора Кирьянова признали виновником аварии в центре Москвы. Об этом 4 мая сообщает РИА Новости.

"В ходе выяснения обстоятельств случившегося и на основании объяснений, которые дали оба водителя, было установлено, что виноват в аварии водитель машины автобазы МВД России", - заявил неназванный представитель пресс-службы Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД. Он заявил, что на водителя составили административный протокол.

По данным газеты "Комсомольская правда", утром 3 мая на Новом Арбате автомобиль BMW седьмой серии с госномером А100МР97 и мигалкой, закрепленный за Кирьяновым, на ходу оторвал зеркало от четвертой модели "Жигулей". Владелец поврежденной машины позвонил на радиостанцию "Русская служба новостей" и сообщил об инциденте. Новость получила широкий резонанс.

РИА Новости передает, что, как теперь выяснилось, водитель BMW с места аварии не скрывался. Он остановился, сообщил сотрудникам ГИБДД свои данные, а затем сказал, что везет важные документы. Водителю разрешили временно отлучиться с места аварии. Доставив документы, он вернулся для оформления ДТП,

"Комсомольской правде" в МВД сообщили, что Кирьянов в момент ДТП вел совещание. Услышав новость, он вызвал водителя. Тот сказал ему, что в аварию не попадал. Кирьянов спустился на парковку и осмотрел машину, но не увидел на ней повреждений. Тем не менее, была начата проверка.

Кирьянов в МВД отвечает за вопросы транспортной безопасности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше