Площадь Тверской Заставы реконструируют за год

Департамент строительства Москвы объявил конкурс на определение заказчика с выполнением проектных работ по строительству транспортной развязки на площади Тверской Заставы. Как сообщается на сайте ведомства, срок работ не должен превышать 12 месяцев.

Победителю конкурса, итоги которого объявят 26 июня, поручат реконструкцию магистральных улиц районного значения протяженностью 3,76 километра, улиц городского значения протяженностью 1,2 километра, а также улиц местного значения протяженностью 950 метров. Кроме того, проект должен предусматривать реконструкцию более четырех километров тротуаров и обустройство подземного паркинга площадью 0,3 гектара.

Реконструкции подлежит Тверской путепровод со стороны Белорусского вокзала. Дополнительно необходимо спроектировать поперечный тоннель с 1-й Брестской улицы (направление в сторону области) на улицу Бутырский Вал; поперечный тоннель по направлению улица Грузинский Вал и улица Бутырский Вал; въездную эстакаду с улицы Бутырский Вал на обходной путепровод; а также съездную эстакаду с улицы 2-я Брестская.

Под улицей Бутырский Вал в ходе реконструкции должен появиться подземный пешеходный переход. Еще один переход необходимо соорудить под улицей 2-я Брестская.

Максимальная сумма контракта установлена в размере 771 миллиона рублей.

Как сообщалось ранее, 26 июня Департамент строительства Москвы также объявит итоги конкурса на строительство развязки на Новорязанском шоссе. По условиям тендера, срок работ по проекту рассчитан на 10 месяцев, а максимальная цена контракта установлена в размере 175 миллионов рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше