Вокзал в Лейпциге эвакуировали из-за шутки подростков

Центральный вокзал Лейпцига был эвакуирован 4 июня из-за ложной угрозы взрыва, пишет Leipziger Volkszeitung со ссылкой на комиссара полиции Сашу Райхельта (Sascha Reichelt). Как сообщила полиция 5 июня, муляж бомбы заложили двое подростков 14 и 17 лет. Полиция их уже вычислила: оба дали признательные показания.

Подростки часто проводили время на вокзале и обиделись на полицейских, которые на днях выгнали их оттуда. По мнению комиссара Райхельта, заложив муляж бомбы, они решили отомстить. Они положили в сумку для ноутбука провода и аккумулятор, создав впечатление, что это бомба.

Затем подростки позвонили в полицию и сказали, что "вокзал взлетит на воздух". В правоохранительных органах этот звонок не восприняли всерьез. Кроме того, звонивший в отделение федеральной полиции не дал никаких указаний на то, что речь шла о Лейпциге. Полиция приехала на вокзал после звонка сотрудника бюро находок, который заметил подозрительную сумку с торчащими из нее проводами.

В операции по обезвреживанию бомбы и эвакуации вокзала участвовали 50 полицейских. Они оцепили здание и вывели оттуда людей. Поезда временно не останавливались в Лейпциге. Движение по железной дороге восстановилось только к вечеру 4 июня.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше