Побитый Алеком Болдуином фотограф подал заявление в полицию

Фотокорреспондент таблоида The New York Daily News Маркус Сантос (Marcus Santos) обратился в нью-йоркскую полицию, обвинив актера Алека Болдуина в нападении. Об этом сообщает The New York Daily News.

Сантос объяснил, что во вторник 19 июня он находился у Бюро регистрации брака, откуда актер должен был выйти со своей невестой Хиларией Томас (Hilaria Thomas). По словам Сантоса, Болдуин был взбешен, когда увидел фотографов, поджидающих его у дверей. "Он начал толкать меня и один раз ударил прямо по подбородку", - заявил Сантос, отметив, что Болдуин вел себя, как "разъяренный бык". Один из свидетелей инцидента, фотограф Горен Вельич (Goren Veljic) заявил, что Болдуин выглядел в тот момент безумным.

Сам Болдуин описал инцидент в своем твиттере следующим образом: "Этим утром один 'фотограф' чуть не ударил меня по лицу своим фотоаппаратом". Актер сопроводил запись хэштегом #allpaparazzishouldbewaterboarded - "всем папарацци нужно устраивать пытки водой". Позже Болдуин добавил, что если бы напавший на него папарацци был в кофте с капюшоном и он бы его пристрелил, "все бы наверное устроили переполох".

Болдуин имел в виду громкое убийство чернокожего подростка Трэйвона Мартина, которого застрелил общественный патрульный Джордж Циммерман. Циммерман заявил, что Мартин, одетый в кофту с капюшоном (худи), показался ему слишком подозрительным, и объяснил, что подросток напал первым, а он выстрелил в него в целях самообороны.

Комментируя произошедшее и слова Болдуина, генеральный советник Национальной ассоциации фотокорреспондентов Мики Остеррайхер (Mickey Osterreicher) заявил, что чем сравнивать нападение с "национальной трагедией на почве расизма", актер лучше бы сам ходил с чем-нибудь на голове, чтобы его не узнавали на улицах.

Болдуин известен своим неспокойным отношением к фотографам: до этого инцидента он нападал на папарацци дважды, в 1995 и в 2010 годах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше