Совет Федерации поможет восстановить сгоревший саратовский ТЮЗ

Заместитель председателя Совета Федерации Светлана Орлова заявила, что верхняя палата парламента поможет восстановить сгоревшее здание Театра юного зрителя в Саратове. Об этом 3 октября сообщается на сайте правительства Саратовской области.

Орлова 3 октября посетила Саратов и съездила к зданию театра. "Таких зданий в России очень мало, их нужно беречь. К тому же саратовский ТЮЗ с историей - это первый в нашей стране детский театр", - сказала она. Всего на восстановление здания потребуется 350 миллионов рублей, какая часть денег будет выделена Совфедом, не уточняется.

По словам Орловой, 3 октября реконструкция ТЮЗа обсуждается на встрече губернатора Саратовской области Валерия Радаева и министра культуры РФ Владимира Мединского.

Пожар в ТЮЗе начался 2 октября, а был потушен утром 3 октября. Прежде чем кровля обрушилась в зрительный зал, из здания успели эвакуировать 450 человек. Никто не пострадал. После пожара от здания остались только несущие конструкции.

В конце 2011 года для саратовского ТЮЗа было построено новое здание. Вопрос о том, кто станет владельцем старого исторического здания, так и не успели решить.

По данным агентства "Интерфакс", предварительная версия причины пожара - неосторожное обращение с огнем на чердаке. Источник издания Life News в ГУ МЧС по Саратовской области уточнил: "Дети, живущие в соседних домах, беспрепятственно проникали на чердачную территорию, они там курили".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше