Роскомнадзор посоветовал National Geographic отказаться от фильма о наркотиках

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) посоветовала каналу National Geographic отказаться от демонстрации на территории России научно-популярного фильма "Запреты. Наркотики" (Taboo: Drugs), который был показан 24 октября, сообщается на сайте Роскомнадзора.

Как говорится на сайте, проведенный экспертами анализ фильма показал, что "соотношение в видеопродукте объемов позитивно и негативно окрашенных блоков информации", а также "акцентирование внимания зрителя на престижности, социальной значимости и даже патетике наркопотребления" может способствовать появлению у зрителей интереса к наркотикам.

Эксперты Роскомнадзора посоветовали телеканалу в дальнейшем отказаться от показа подобных фильмов в России. Редакцию канала также предупредили о необходимости обращать особое внимание на "форму подачи и эмоциональную окраску" передач при демонстрации их на территории РФ.

Ведомство, кроме того, напомнило, что главный редактор телеканала несет личную ответственность за выполнение редакцией требований законодательства РФ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше