Сотрудникам московской полиции поручили защищать граждан от морозов

Сотрудникам московской полиции предписано помогать людям, замерзающим на улицах. Об этом говорится в телеграмме исполняющего обязанности начальника ГУМВД - начальника столичной полиции Олега Баранова, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу главка.

Московские полицейские в дни сильных морозов, которые согласно прогнозам наступят в ближайшее время, должны будут подходить к одиноким гражданам на остановках, в парках, скверах, у подъездов и в других общественных местах. Особое внимание они будут уделять людям, находящимся в состоянии алкогольного опьянения. Именно они часто засыпают на улице, что может привести к обморожению или даже смерти.

При обнаружении замерзающих и обмороженных полицейские будут вызывать врачей. Первую помощь пострадавшим от мороза смогут оказать и сами сотрудники органов внутренних дел, для этого все уличные наряды будут укомплектованы медицинскими аптечками.

Помимо того, московские полицейские будут специально обследовать заброшенные здания, чердаки и прочие места, где обычно укрываются бездомные, а затем информировать о результатах проверки "ответственные службы".

На следующей неделе температура в Москве и Подмосковье может опуститься ночью до минус 27 градусов, сообщает РИА Новости. По прогнозам синоптиков, днем будет около 13-18 градусов ниже нуля.

Прошлой зимой с ноября 2011 года по конец января 2012 года в Москве погибли 28 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше