Итальянцы сообщили о похищении в Сирии двух россиян

В сирийском городе Тартус, неподалеку от крупного порта Латакия, возможно, похищены двое российских граждан и итальянский инженер Марио Беллуомо. Об этом сообщил телеканал Sky TG24 со ссылкой на МИД Италии.

Россияне (пока об их гражданстве сообщается лишь предположительно) вместе с Беллуомо работали на местном сталелитейном заводе. Их имена пока не называются.

МИД Италии отчитался о том, что поставил в известность службы быстрого реагирования в Сирии. Сообщается, что Беллуомо 64 года, по специальности он инженер-электрик.

В середине ноября 2012 года в Сирии была похищена украинская журналистка Анхар Кочнева. Она была активной сторонницей режима Башара Асада, что, по некоторым данным, и привело к похищению. Позже похитители Кочневой опубликовали видео, в котором назвали журналистку шпионкой и пригрозили "не выпускать живыми из Сирии ни украинца, ни русского, ни иранца".

Ранее Кочнева выложила в интернет ролик, в котором призналась, что сотрудничала с российскими спецслужбами, а также, что прибыла в Сирию по поддельным документам. Она рассказала, что после похищения находится в городе Хомс.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше