Бывшего сити-менеджера Смоленска освободили под залог

Смоленский областной суд освободил из-под ареста бывшего главу администрации Смоленска Константина Лазарева. Об этом 26 декабря сообщает агентство "Интерфакс".

Бывший сити-менеджер освобожден под залог в размере семь миллионов рублей, а также под поручительство заместителя главврача больницы РЖД на станции "Смоленск" Натальи Ширяевой.

Лазарева обвиняют в покушении на мошенничество. Он был арестован осенью 2011 года. До ноября 2012 года экс-чиновника содержали в СИЗО в Москве, а затем этапировали в Смоленск.

По версии следствия, Лазарев требовал пять миллионов рублей от сотрудника московской строительной компании "Евродизайн". Взамен он обещал допустить фирму к конкурсам на заключение госконтрактов, связанных с подготовкой к 1150-летию Смоленска.

Помимо Лазарева, фигурантами дела стали его заместитель Николай Петроченко и глава муниципального "Вычислительного центра ЖКХ" Виталий Ерофеев. По информации газеты "Комсомольская правда", Ерофеева освободили под домашний арест, он скрылся и был объявлен в розыск. Петроченко полностью признал свою вину и заключил сделку со следствием, в связи с чем его дело выделили в отдельное производство.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше