Среда обитания

Эксперты спрогнозировали рост цен на элитную "загородку"

В ближайшие полтора-два года на первичном рынке высокобюджетного загородного жилья Московской области будет наблюдаться рост цен, спровоцированный дефицитом новых проектов. Такой прогноз содержится в исследовании портала Cottage.ru.
Как отмечают эксперты, в настоящее время основную долю предложения на рынке элитной загородной недвижимости формируют полностью готовые поселки и проекты на завершающих стадиях. За последние два года в данном сегменте вышли на рынок только два крупных новых проекта (оба расположены на Новорижском шоссе).
При этом специалисты не исключают, что тенденция может быть нарушена уже в текущем году, когда, по прогнозам, на рынок выйдет несколько элитных клубных поселков.
По словам аналитиков, сейчас наибольшим спросом пользуются объекты площадью 300-400 квадратных метров в поселках с хорошей инфраструктурой. Большая часть запросов в сегменте элитной "загородки" приходится на ценовой диапазон от 3 до 5 миллионов долларов за коттедж.
В феврале этого года опрошенные Московским бизнес клубом риелторы спрогнозировали рост цен на первичные элитные коттеджи на Рублевском шоссе. По мнению экспертов, к этому приведут сокращение предложения и увеличение спроса. Аналитики ожидают, что рост цен будет на 1-2 процента выше инфляции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше