Среда обитания

Рядом с Битцевским парком построят отель или апартаменты

Группа компаний "МИЦ" приобрела на аукционе Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) землю около Битцевского парка на юго-западе Москвы. Как говорится в сообщении застройщика, на участке планируется возвести гостиницу или комплекс апартаментов.
Всего до участия в торгах было допущено 4 компании. Победителем стала подконтрольная "МИЦ" компания "ФинСтройГрупп", предложившая за лот 278 миллионов рублей. Купленный девелопером участок площадью 1,3 гектара располагается по адресу: улица Островитянова, 43 квартал Юго-Запад.
Как отмечает газета "Коммерсантъ", это первый земельный актив "МИЦ" в старых границах столицы. По оценкам экспертов, там можно возвести комплекс на 15-20 тысяч квадратных метров. Как заявил председатель совета директоров группы Андрей Рябинский, покупка участка под отель соответствует политике "МИЦ", направленной на диверсификацию бизнеса.
Компания "МИЦ" специализируется на реализации крупномасштабных проектов в сегменте жилой недвижимости и является одним из крупнейших застройщиков Подмосковья и "новой Москвы". Портфель перспективных проектов группы достигает 1,5 миллиона квадратных метров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше