Трое экстремалов забрались на мост через бухту Золотой рог

Кадр: видео YouTube

Во Владивостоке полицейские начали проверку в отношении троих мужчин, забравшихся на пилон моста через бухту Золотой рог. Об этом сообщается 17 апреля на сайте УМВД России по Приморскому краю.

В ходе проверки сотрудники полиции органов намерены установить личности экстремалов, а также выяснить обстоятельства их проникновения на объект. Как сообщается, по итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Видеозапись, на которой компания из троих мужчин поднимается на пилон вантового моста, появилась на хостинге YouTube накануне, 16 апреля, сообщает «ОТВ-Прим». Вместе с тем, на момент написания заметки, ролик на сервисе отсутствовал — доступны лишь его копии.

«С вами Дима, Никита и Володя. Мы сейчас полезем на пилон!» — такими словами начинается видеозапись. При этом, в кадре также появляется четвертый человек в спецодежде, который открывает дверь во внутреннее помещение мостовых конструкций. Во вступлении к ролику сообщается, что нахождение на территории объекта осуществлялось «в присутствии представителей компитентных органов» (орфография автора сохранена — прим. «Ленты.ру»).

В мае 2012 года полиция Владивостока уже привлекала людей к ответственности за проникновение на еще строящийся мост. Тогда на стройке сотрудниками ФСБ были задержаны двое москвичей. За нарушение пропускного режима охраняемого объекта каждый из молодых людей заплатил штраф в размере 300 рублей.

Вантовый мост через бухту Золотой рог был открыт во Владивостоке в августе 2012 года. Он был построен в рамках подготовки к проведению саммита АТЭС. Общая протяженность моста составляет более двух километров, а длина пролета над морем — 737 метров. Сооружение входит в пятерку крупнейших вантовых мостов в мире.

15 апреля 2013 года в интернете состоялась премьера нового клипа группы «Мумий Тролль», в котором участники коллектива исполняют песню, находясь на одном из пилонов моста.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше