Кристен Стюарт отправят охранять Гуантанамо

Кристен Стюарт

Кристен Стюарт. Фото: Lucas Jackson / Reuters

Кристен Стюарт исполнит главную роль в фильме «Camp X-Ray» (возможный перевод названия — «Лагерь Рентген»), сообщается на сайте Deadline.

Стюарт сыграет молодую женщину, решившую любым способом покинуть родной городок. Она поступает на военную службу, надеясь, что ее отправят в Ирак. Однако героиню в результате распределяют в военную тюрьму Гуантанамо, где ей приходится следить за заключенными. С одним из них — молодым мужчиной, уже отсидевшем в Гуантанамо восемь лет — у персонажа Стюарт завязываются дружеские отношения. Упомянутый в названии «Лагерь Рентген» — один из лагерей, размещающихся на территории Гуантанамо.

В ближайшее время Стюарт также снимется в фильме «Зильс-Мария» («Sils Maria») вместе с Жюльет Бинош и Хлоей Морец. Бинош и Морец сыграют двух актрис — опытную и молодую. Стюарт исполнит роль ассистентки первой из них.

Съемки обеих картин пройдут летом 2013 года.

Последним вышедшим в прокат фильмом с участием Кристен Стюарт является заключительная часть вампирской серии «Сумерки». Картину «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2» выпустили на экраны в ноябре 2012 года. В феврале 2013-го лента удостоилась сразу семи «Золотых малин». В частности, саму Стюарт отметили «наградой» как худшую актрису.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше