Правящая партия Латвии избавилась от обмочившегося вице-мэра

Айвар Крапс

Айвар Крапс. Кадр: YouTube

Вице-мэр латвийского города Екабпилс (на востоке страны) Айвар Крапс вышел из правящей в стране партии «Единство». Об этом сообщает DELFI. Такое решение он принял после того, как был уличен в неподобающем поведении: в том, что он публично справлял нужду, находясь в нетрезвом состоянии.

Накануне, 1 июля, правящая партия обсуждала моральный облик Крапса. По итогам обсуждения чиновнику рекомендовали добровольно покинуть ее ряды. В случае отказа был бы поставлен вопрос о его исключении.

Крапсу также было предложено сдать депутатский мандат (речь идет о мандате местной думы). Однако он отказался это сделать, заявив, что намерен своей работой приносить пользу избирателям.

Информацию об инциденте с участием представителя «Единства» ранее распространили местные СМИ. «Я видел, что Крапс находится в очень нетрезвом состоянии, я бы сказал — в коме, — цитирует Mixnews рассказ очевидца. — Когда я зашел в игровой зал, Крапс стоял, прислонившись к игровому аппарату. Внезапно я услышал, что что-то льется. Вначале подумал, что какую-то трубу прорвало, а потом смотрю — Крапс... справляет нужду прямо возле аппарата». На поведение чиновника обратила внимание охрана заведения.

Сам вице-мэр позднее признал вину и принес извинения избирателям и соратникам по партии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше