РЖД запустили первый обновленный «Сапсан»

Макет «Сапсана», представленный в экспозиции «Передвижного выставочно-лекционного комплекса» ОАО «РЖД»

Макет «Сапсана», представленный в экспозиции «Передвижного выставочно-лекционного комплекса» ОАО «РЖД». Фото: Константин Чалабов / РИА Новости

«Российские железные дороги» запустили между Москвой и Санкт-Петербургом первый модернизированный высокоскоростной поезд «Сапсан». Об этом говорится в официальном пресс-релизе РЖД.

Модернизация коснулась в первую очередь вагонов номер один и номер два в бизнес-классе «Сапсана». В обновленном поезде установлены более удобные кресла: например, в первом вагоне имеются кресла с индивидуальным столиком, лампой для чтения, позволяющие пассажирам в ходе поездки отдыхать лежа.

Также в модернизированном «Сапсане» имеется VIP-переговорная (четырехместный салон-купе, расположенный за кабиной машиниста).

Как изменится стоимость проезда в модернизированных «Сапсанах», пока неизвестно. В сообщении РЖД отмечается, что сейчас действующие тарифы на проезд в бизнес-классе сохраняются.

«Сапсаны» в России начали курсировать между Санкт-Петербургом и Москвой в 2009 году. Позднее РЖД открыли дополнительный маршрут: из Москвы в Нижний Новгород. «Сапсаны» могут перевозить 538 пассажиров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше