Житель Перми получил 11 лет за создание нарколаборатории

Пермский суд признал местного жителя виновным в создании лаборатории по производству синтетических наркотиков и приговорил его к 11 годам лишения свободы. Об этом во вторник, 23 июля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на региональное управление ФСБ.

Как уточняет «Комсомольская правда в Перми», осужденного зовут Дмитрий Бормотов, ему 33 года. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима. При этом приговор пока не вступил в силу, и у Бормотова есть десять дней на его обжалование.

По данным ИТАР-ТАСС, мужчину задержали в октябре 2012 года при попытке сбыта амфетамина. Оперативники выяснили, что лабораторию по производству наркотиков задержанный оборудовал у себя в гараже. Там сотрудники ФСБ нашли 173 килограмма компонентов для наркотиков, оборудование для химического синтеза, фасовочные пакеты и электронные весы. Кроме того, дома у задержанного нашли пистолет ТТ и револьвер калибра девять миллиметров.

По данным регионального управления МВД, почти десять процентов всех зарегистрированных в Пермском крае преступлений связаны с незаконным оборотом наркотиков. На учете в наркологических диспансерах региона состоят около 14 тысяч человек. Местная полиция отмечает, что наряду с героином серьезную обеспокоенность у правоохранительных органов вызывает широкое распространение в регионе синтетических наркотиков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше