Московское метро разместило объявление о рекордном контракте

Площадка строящейся станции метро «Селигерская» в московском районе Бескудниково

Площадка строящейся станции метро «Селигерская» в московском районе Бескудниково. Фото: Евгений Самарин / РИА Новости

Московский метрополитен опубликовал на сайте госзакупок предложение выполнить работы по контракту на строительство объектов метро в Москве. Максимальная сумма контракта составляет 573,4 миллиарда рублей. Объявление было выложено на портал еще 31 июля, но СМИ обратили на него внимание только сейчас.

Размер обеспечения заявки составляет миллиард рублей, а банковская гарантия исполнения контракта составляет 57,33 миллиарда рублей. Участник закупки должен иметь оборот не менее 40 миллиардов рублей в год.

Общий список планируемых к строительству объектов занимает 33 позиции. В частности, речь идет о возведении нескольких станций на Калининско-Солнцевской, Кожуховской и Люблинско-Дмитровской линии, а также на Третьем пересадочном контуре. Кроме того, будут построены несколько электродепо и транспортно-пересадочные узлы возле станций метро.

После прихода к власти в Москве Сергея Собянина расширение метрополитена ускорилось, в первую очередь, за счет строительства типовых станций, а не реализации индивидуальных проектов. В феврале сообщалось, что Московская мэрия планирует построить в ближайшие два года более 30 станций метро. На 2013 год запланирован ввод в эксплуатацию семи станций: «Битцевский парк», «Лесопарковая», «Лермонтовский проспект», «Спартак», «Деловой центр», «Жулебино» и «Котельники».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше