Сына учителя Фарбера отпустили из полиции

Петр Фарбер и Роман Валеев на Красной площади

Петр Фарбер и Роман Валеев на Красной площади. Фото: @sovkusomsahara

Полиция отпустила Петра Фарбера, сына сельского учителя Ильи Фарбера, задержанного вечером 9 августа на Красной площади в Москве. Об этом сообщает портал «ОВД-Инфо», специализирующийся на мониторинге задержаний политических активистов.

Петр Фарбер был отпущен на свободу, после того как в ОВД «Китай-Город» на него был составлен административный протокол по статье 20.2 КоАП РФ («нарушение порядка проведения митинга»).

В то же время, сводный брат Петра Фарбера Роман Валеев пока не был отпущен. Как пояснил Петр Фарбер, сотрудники полиции намерены добиться госпитализации Валеева, так как из-за недавно прооперированной руки тот не смог подписать составленный на него протокол.

Петра Фарбера и Романа Валеева задержали вечером 9 августа на Красной площади за попытку проведения несанкционированной акции. Братья развернули плакат с лозунгом «Над папой издеваются 700 дней». Как сообщалось, московские власти отказались санкционировать пикет в последний момент.

1 августа 2013 года суд приговорил сельского учителя Илью Фарбера к семи годам и одному месяцу колонии, а также к штрафу в размере 3,1 миллиона рублей. Суд счел доказанной версию обвинения, в соответствии с которой Фарбер, возглавлявший Дом культуры в селе Мошенка Тверской области потребовал взятку в размере 300 тысяч рублей с предпринимателя, осуществлявшего там ремонт. Сам Фарбер заявлял, что требовал с бизнесмена возврата вложенных в ремонт собственных денег.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше